BateriaOPEN
FINAL - Bat.: 01
Tempo: 0:20
  1º  9.77  cae ribeiro
  2º  7.44  murilo jordao
  3º  6.80  jaime pereira
  4º  5.56  andre guimaraes


Previsão de Ondas - CPTEC / INPE
                        CIRCUITO ITANHAENSE DE SURF 2019
                             Cronograma da 1 Etapa                           
                              PRAIA DOS PESCADORES
 
Sabado, 27 de Julho de 2019
Horario-  Categoria            - Fase            - Bats - Atl./Class. - Dur.Bat.
08:00  -  INICIANTE            - FASE 1          -  4   -   4 /  2    -  15 min.
09:00  -  MIRIM                - FASE 1          -  4   -   4 /  2    -  15 min.
10:00  -  JUNIOR               - FASE 1          -  4   -   4 /  2    -  15 min.
11:00  -  OPEN                 - FASE 1          -  4   -   4 /  2    -  15 min.
12:00  -  ESTREANTE            - FASE 1          -  4   -   4 /  2    -  15 min.
13:00  -  INICIANTE            - SEMIFINAL       -  2   -   4 /  2    -  15 min.
13:30  -  OPEN                 - SEMIFINAL       -  2   -   4 /  2    -  15 min.
14:00  -  ESTREANTE            - SEMIFINAL       -  2   -   4 /  2    -  15 min.
14:30  -  MIRIM                - SEMIFINAL       -  2   -   4 /  2    -  15 min.
15:00  -  JUNIOR               - SEMIFINAL       -  2   -   4 /  2    -  15 min.
 
 
Domingo, 28 de Julho de 2019
Horario-  Categoria            - Fase            - Bats - Atl./Class. - Dur.Bat.
08:00  -  GRAND MASTER         - FASE 1          -  4   -   4 /  2    -  15 min.
09:00  -  PETIT                - SEMIFINAL       -  2   -   4 /  2    -  15 min.
09:30  -  GRAND MASTER         - SEMIFINAL       -  2   -   4 /  2    -  15 min.
10:00  -  LONGBOARD            - SEMIFINAL       -  2   -   4 /  2    -  15 min.
10:30  -  FEMININO             - SEMIFINAL       -  2   -   4 /  2    -  15 min.
11:00  -  PETIT                - FINAL           -  1   -   4 /  0    -  15 min.
11:15  -  ESTREANTE            - FINAL           -  1   -   4 /  0    -  15 min.
11:30  -  INICIANTE            - FINAL           -  1   -   4 /  0    -  15 min.
11:45  -  FEMININO             - FINAL           -  1   -   4 /  0    -  15 min.
12:00  -  MIRIM                - FINAL           -  1   -   4 /  0    -  20 min.
12:20  -  GRAND MASTER         - FINAL           -  1   -   4 /  0    -  20 min.
12:40  -  JUNIOR               - FINAL           -  1   -   4 /  0    -  20 min.
13:00  -  LONGBOARD            - FINAL           -  1   -   4 /  0    -  20 min.
13:20  -  OPEN                 - FINAL           -  1   -   4 /  0    -  20 min.
 

Cronograma sujeito a alteracoes